Вопросы жизнеобеспечения
    Тарифы ЖКХ
    О реализации закона Приморского края от 29 декабря 2004 года № 206 – КЗ «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» (снабжение населения твердым топливом (дрова, уголь))

В соответствии с вышеуказанным законом гражданам, проживающим в домах с печным отоплением, предоставляется ежегодная денежная выплата за счет средств краевого бюджета в размере 50% на оплату стоимости топлива. Выплата назначается единовременно на основании заявления гражданина исходя из фактически понесенных ими расходов  на оплату стоимости топлива в отопительный период в пределах норм и цен на топливо, установленных для продажи населению, при предъявлении документов, подтверждающих расходы.

Для  получения денежной выплаты гражданам, относящимся к льготной категории, необходимо обратиться с заявлением и приложением подтверждающих документов в отдел департамента труда и социального развития по Уссурийскому городскому округу, расположенный по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 19.

Получить вышеуказанную денежную выплату могут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Приморского края и относящиеся к льготной категории граждан:

- ветераны труда;

- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

- лица, признанные в установленном законом порядке реабилитированными;

- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- многодетные семьи.

В качестве документов о фактически произведенных расходах на оплату стоимости топлива принимаются платежные документы, подтверждающие факт оплаты топлива, содержащие сведения  и количестве приобретенного топлива, его стоимости и дате приобретения, об адресе жилого помещения, фамилии, имени, отчестве покупателя.

Снабжение населения углем:

Поставщики угля:

- ООО «Уссурийское межрайонное топливоснабжающее предприятие»;

- Торговая компания «УссуриУгольТрейд»

Вышеуказанные компании  предоставляют населению платежные документы, необходимые для получения субсидии, подтверждающие приобретение топлива (квитанцию на приобретение угля, квитанцию на услугу по доставке топлива, корешок приходного ордера, справку подтверждающую получение угля льготными категориями граждан).

Поставщики угля:

1) ООО «Уссурийское межрайонное топливоснабжающее предприятие» (УМТСП):
    Адрес: 692524, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Фадеева, д.5А
    Телефон: 8(4234) 33-08-89, 33-15-71
    e-mail: umtsp@mail.ru
    ОГРН: 1022500857499

2) 000 «УссуриУгольТрейд»
    Адрес: 692502, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Штабского, д. 19

Телефон: 8(914)737 35 81

e-mail: snabjenie-dv@yandex.ru

ОГРН: 1142511002600

Снабжение населения дровами:

На территории Уссурийского городского округа отсутствуют лесозаготовительные организации, осуществляющие заготовку древесины и имеющие лицензию на продажу дров населению, поскольку практически вся территория, занятая лесами лесного фонда, относится к той или иной категории защищенности, где ведение лесозаготовительной деятельности запрещено Лесным кодексом.

Жители округа могут самостоятельно заготовить дрова, подав заявление и заключив договор купли – продажи с Уссурийским филиалом КГКУ «Приморское лесничество» или приобрести дровяную древесину от рубок ухода, проводимых на арендуемых участках лесного фонда ФГБОУ ВПО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» (оплата дров осуществляется через банк) и ООО «Вепрь (оплата дров осуществляется наличными).

Страница изменялась 12.12.2019 03:23:55