Об округе
    Вместе против наркотиков
    В Приморье перед судом предстанет обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Челябинской области в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 26-летний   обвиняемый в  2016 году прибыл в город Уссурийск с целью приобретения и дальнейшей транспортировки наркотиков синтетического ряда в свой регион.

В ходе оперативных мероприятий инспекторами патрульно-постовой службы был задержан злоумышленник, у которого в машине обнаружены и изъяты более 45 кг синтетических наркотиков, расфасованных по пакетам. Преступление не было доведено до конца по не зависящим от фигуранта обстоятельствам. Мужчина задержан, наркотическое средство изъято.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,  совершенный в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину полностью и дал признательные показания.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. Вина обвиняемого полностью доказана материалами уголовного дела.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления  предусмотрено  наказание в виде  лишения свободы на срок до двадцати лет.

На период предварительного следствия в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Страница изменялась 07.04.2020 17:19:07