Об округе
    Градостроительная деятельность
    Приобрести земельный участок

Перераспределение земельных участков осуществляется с целью увеличения площади земельного участка до установленных документами территориального планирования предельных параметров либо для устранения вклинивания, вкрапливания, черезполосици в соответствии с утвержденными проектами межевания.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

•        управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа: г. Уссурийск, ул. Октябрьская, 58;

•        «Мои Документы»;

•        Госуслуги

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Обязательные:

·        заявление;

·        документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

·        документ, удостоверяющий личность заявителя;

·        схема расположения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать и отсутствует проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок;

·        заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

·        копии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на земельный участок, принадлежащий заявителю, в случае, если право собственности не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

Рекомендуемые:

·        документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов (выписка из ЕГРН);

·        документы, подтверждающие право заявителя на объект недвижимости, расположенный в границах предварительно согласуемого земельного участка, если информация об объекте отсутствует в официальных источниках.

СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

·        30 дней на утверждение схемы земельного участка на кадастровом плане территории в целях перераспределения;

·        30 дней на подготовку и выдачу соглашения о перераспределении земельного участка.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

·        брошюра «Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в ведении и (или) собственности органов местного самоуправления муниципальных образований, и земельных участков, находящихся в частной собственности»;

·        схема предоставления муниципальной услуги;

·        административный регламент «Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в ведении и (или) собственности органов местного самоуправления муниципальных образований, и земельных участков, находящихся в частной собственности».

Файлы для скачивания

Название документа (файла) Формат Размер Скачано