Инфоблок
    Рекомендуемая форма отчета для управляющих компаний о выполненных работах

Согласно части 11 статьи 162 Жилищного Кодекса Российской Федерации, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Анализ отчетов, предоставляемых собственникам помещений в многоквартирном доме и размещаемых в системе управляющими организациями, показал отсутствие единообразного применения указанной нормы, недостаточную информативность отчетов, что зачастую являлось основанием для обращений граждан в Государственную жилищную инспекцию с обоснованной критикой.

С учетом указанных недостатков Государственная жилищная инспекция Приморского края разработала рекомендуемую форма отчета управляющей организации о выполненных работах и оказанных услугах по договору управления многоквартирным домом, которая содержит минимально необходимый перечень сведений, подлежащий раскрытию управляющей организацией о выполнении договора управления. Форму отчета можно найти здесь

11.07.2022 года | 317 просмотров