Администрация УГО
    Информация о кадровом обеспечении администрации Уссурийского городского округа
    Порядок обжалования результатов конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

В случае, если участник конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы не согласен с результатами проведения конкурса, он вправе осуществлять защиту своих прав в до судебном и судебном порядках в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Участники конкурса имеют право направить в Администрацию Уссурийского городского округа письменное обращение, заявление или жалобу.

Предметом обжалования могут быть:

а)несоблюдение порядка проведения конкурса, установленного Решением Думы Уссурийского городского округа от 02 сентября 2008 года № 856-НПА, а также сроков проведения конкурса;

б) безосновательный отказ в допуске к участию в конкурсе.

Обращение доставляется в администрацию Уссурийского городского округа непосредственно гражданином, по почте, фельдъегерской связью, по факсу, по телеграфу, на официальный сайт администрации Уссурийского городского округа.

Письменные обращения граждан (заявления, жалобы) не рассматриваются в случаях, указанных в статье 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По результатам рассмотрения обращения, заявитель в письменной форме уведомляется о результатах рассмотрения обращения. Обращение рассматривается в течение 30-ти дней со дня регистрации.

Если заявителя не удовлетворят результаты рассмотрения обращения, он может обратиться в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Рассмотрение дел, связанных с оспариванием отказа в приеме на муниципальную службу, производится в судах общей юрисдикции.

Страница изменялась 22.01.2020 17:39:41