Жители Уссурийска с балконов и окон своих квартир исполнили Гимн России

Акция, приуроченная ко Дню России, стартовала сегодня, 12 июня.

В 12.00 на девяти придомовых территориях Уссурийского городского округа состоялись торжественные мероприятия. Горожане, совместно с ведущими учреждений культуры администрации УГО исполнили Гимн Российской Федерации. На балконах жилых домов уссурийцы разместили российский триколор, а окна украсили тематическими рисунками, шарами и цветами.

IMG_1094.jpg

Раздача ленточек, символизирующих российский флаг, началась с 12.00. Ленточки всем желающим вручать активисты местного отделения партии «Единая Россия» в ТЦ «Уссури Молл», в районе цирка и ТЦ «Старый город», в супермаркете «Реми» на ул. Чичерина и в ТЦ «Москва».

WhatsApp Image 2020-06-12 at 13.24.55.jpeg

11 июня стартовал фестиваль граффити, приуроченный к празднованию Дня России. Уличные художники города начали разрисовывать стену стадиона «Городской», тематика изображения – Великая Россия. Всего планируется изобразить пять сюжетов от начала стены с ул. Советской до ворот стадиона.

IMG_1082.jpg

Акция «Испеки пирог и скажи «спасибо» стартовала 9 июня. Горожане пекут пироги и дарят их тому, кого хотят поблагодарить. Фото пирогов вкладывают в Инстаграм с хештегами #испекипирогискажиспасибо, #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #Я_ЛЮБЛЮ_Тебя_ЖИЗНЬ.

Некоммерческие общественные организации Уссурийского городского округа активно присоединились к организации и проведению акции. В общественном движении приняли участие представители Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Уссурийском городском округе, Уссурийской женской общественной организации общественной организации «Женщины Уссурийска», представители Благотворительного фонда «Сохрани Жизнь», лидеры территориального общественного самоуправления Уссурийского городского округа, члены волонтерского движения Уссурийского центра «Серебряные Добровольцы Приморья».

WhatsApp Image 2020-06-11 at 17.33.40.jpeg

Напомним, что в рамках празднования Дня России при поддержке администрации УГО проводится фотоконкурс «Мы - Россия». По его условиям участник размещает фотографию в своем аккаунте в Instagram, отмечает @ussur_adm, указывает под фото хэштеги #МыРоссия и #МыРоссияуссурийск. Работы принимаются до 12 июня включительно. В понедельник, 15 июня, жюри подведет итоги. Авторам лучших работ вручат ценные призы.

29.03.2024 года | 690 просмотров