Жителей Уссурийска и предпринимателей приглашают принять участие во Всероссийском зачете по финансовой грамотности

До 16 декабря жители Уссурийска могут принять участие в III Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности населения. Мероприятие организовано Банком России и Агентством стратегических инициатив.

Онлайн-зачет позволяет оценить уровень знаний по финансовым вопросам, а также получить индивидуальные рекомендации по восполнению пробелов в знаниях.

Онлайн-зачет включает в себя два уровня сложности: базовый и продвинутый. Каждый состоит из 30 вопросов. Время выполнения – 1 час. Количество попыток не ограничено.

При 20 верных ответах участник получит именной сертификат.

Отметим, финансовый онлайн-зачет позволит оценить уровень знаний по следующим темам: банк и банковские операции, финансовое мошенничество, налоги, страхование, валюта, денежно-кредитная политика, общая финансовая грамотность, инвестирование, пенсия, финансовый омбудсмен.

В онлайн-зачете имеют возможность принять участие представители малого и среднего бизнеса. Каждый предприниматель узнает, насколько хорошо он ориентируется в мире финансов, правильно ли использует финансовые инструменты и льготы для своего бизнеса, а также получит соответствующие рекомендации. Онлайн-зачет включает 30 вопросов, время выполнения – 1 час. Если на 20 вопросов даны положительные ответы, участник будет отмечен именным сертификатом.

Отметим, зачет по финансовой грамотности для предпринимателей включает в себя следующие темы: инструменты государственной поддержки малого и среднего бизнеса, микрофинансирование, страхование рисков, система быстрых платежей, финансовый мониторинг и валютный контроль, единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и система страхования вкладов для ИП и малых предприятий, недобросовестные практики на финансовом рынке и защита прав потребителей финансовых услуг.

14.12.2020 года | 440 просмотров