Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Жилищные условия в этом году улучшат 12 молодых семей в Уссурийске

    Жилищные условия в этом году улучшат 12 молодых семей в Уссурийске

    Из них социальную выплату на приобретение жилья получат семь многодетных семей.

    Участниками муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей Уссурийского городского округа» стали 69 семей из Уссурийска, 12 из них отметят новоселье уже в этом году. В начале весны им будут вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

    Размер соцвыплаты варьируется от 957 тысяч рублей до 2,4 млн. рублей. Максимальную выплату получит семья, в которой воспитываются четверо детей. Семьи с тремя детьми получат чуть больше двух миллионов рублей. На сумму в 1,6 млн. рублей смогут рассчитывать семьи с двумя детьми или одинокий родитель, воспитывающий троих детей. В числе будущих новоселов также семья с одним ребенком – для них предусмотрен сертификат на 1,2 млн. рублей. Размер социальной выплаты для неполной семьи, где мать самостоятельно воспитывает ребенка, составит 957 тысяч рублей.

    «Согласно правилам программы, у многодетных семей есть приоритет. Независимо от очередности подачи заявления они включатся в верхние строчки списка», – отметили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО.

    Оставшиеся 57 семей, которые не получат сертификаты в этом году, перейдут в приоритетном порядке для участия в программе на следующий год.

    Общее финансирование муниципальной программы в этом году составляет 21 млн рублей. Большая часть средств – из федерального бюджета – 9,1 млн. рублей. Из бюджета краевого уровня направлено почти семь миллионов рублей. Еще пять миллионов предусмотрено из бюджета муниципалитета.

    Напомним, программа «Обеспечение жильем молодых семей УГО» - это субсидирование государством части стоимости жилплощади. Чтобы стать ее участником, возраст супругов в семье не должен превышать 35 лет. Подать документы на участие могут молодые семьи с детьми или без детей, а также неполные семьи. Все члены семьи должны иметь постоянную прописку на территории УГО. Кроме того, важнейшим критерием является нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий.

    Существует обязательный перечень документов для участия в программе. В него входят: копии паспортов; свидетельство о заключении брака (для неполной семьи не требуется); свидетельство о рождении детей (при наличии); СНИЛС всех членов семьи; постановление о признании молодой семьи нуждающейся в жилом помещении; постановление о признании молодой семьи платежеспособной.

    За более подробной информацией по вопросам подачи заявлений об участии в программе можно обратиться в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО по телефону: в понедельник, вторник с 14.30 до 17.00 часов, тел. 32-03-35.
    Для консультации по вопросу признания семьи нуждающейся в жилом помещении следует обращаться в управление жилищной политики администрации УГО по телефонам: в понедельник, среду с 09.30 до 15.00 часов (обед с 13.00 до 14.00 часов), тел. 32-51-44, 32-26-79.


    19.02.2021 года | 1095 просмотров