Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Жи-ши пиши с буквой И»: родители уссурийских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

    «Жи-ши пиши с буквой И»: родители уссурийских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

    Родители уссурийских старшеклассников присоединились к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Тренировочный экзамен по русскому языку проходил на базе средней школы № 32 города Уссурийска.

        

    «На пробный экзамен меня привела конкретная цель: понять, как все проходит и как я смогу настроить своего ребенка на будущую сдачу ЕГЭ. Предварительно я проходила экзамен на сайте в сети Интернет, сегодня смогу это сделать лично», – рассказала мама выпускника Анна Зырянова.


    7.JPG


    Процедура «родительского» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: от рамок металлоискателя до сканирования выполненной работы

    .

    4.JPG


    Единственным отличием такого экзамена является количество времени, отведенного на выполнение работы. Вместо положенных четырех часов родителям предлагается выполнить задания за 50 минут.


    «Новшества сдачи экзамены в этом году состоят в том, что материалы распечатывается в присутствии ребят из сети Интернет через станцию печати, куда предварительно загружены материалы, а также после сдачи экзамена все бланки с работами сканируются прямо в аудитории и напрямую отправляются в региональный центр обработки материалов», – пояснила руководитель пункта проведения экзамена Галина Мажуга.


    1.JPG


    Родителям предлагалось ответить на восемь заданий, семь из них – в виде теста и последнее задание – сочинение. Задания были направлены на проверку самых разных знаний и умений. Тут и слитное и раздельное написание «не» с разными частями речи, и правописание гласных и согласных в суффиксах и приставках, и расстановка знаков препинания в простых и сложных предложениях, и многое другое.
    После экзамена родители приняли участие в «круглом столе», где смогли получить ответы на волнующие их вопросы. Больше всего вопросов родители задали при заполнении бланков регистрации экзамена.
    После проведения «круглого стола» родители получили результаты своих работ.


    3.JPG


    Отметим, мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей» организует федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.


    Напомним, это седьмой по счету тренировочный экзамен. В прошлом году пробный экзамен по математике проходил базе средней школы № 22.

    23.03.2023 года | 239 просмотров