Завершается строительство домов по ул. Октябрьская, 132Б и Приморская, 11

В ходе выездной рабочей встречи Евгений Корж и сотрудники администрации посетили строительные площадки домов, которые возведены в рамках муниципальной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2019-2025 годы".

Эти объекты находятся под пристальным контролем администрации округа. Ежедневно представители строительного контроля МУП «СЕЗЗ» проводят проверки домов, указывают подрядчику на недостатки и следят за оперативным устранением ранее сделанных замечаний.

eec5581b-64d4-41d3-b8d9-b743399eebb4.jpg

В доме, расположенном по ул. Приморская, 11 ведутся внутренние отделочные работы. Здесь уже установлены лифты, окрашены стены в коридорах общего пользования. Во всех квартирах установлены межкомнатные двери, поклеены обои, уложен линолеум. Кроме того, подрядная организация завершает установку сантехники в ванных комнатах.

Что касается объекта по ул. Октябрьской, 132Б, то здесь совсем скоро установят лифтовое оборудование. Также в доме ведется активная работа по покраске стен на этажах и завершается обустройство санузлов.

c3cfa5c4-4c3d-4ed4-acf9-168eb2bb1ae6.jpg

Помимо всего прочего, подрядная организация занимается благоустройством придомовых территорий. На строительные площадки уже завезены малые архитектурные формы и лавочки.

«Главная задача сейчас – скорее завершить все работы на этих объектах, чтобы весной ввести дома в эксплуатацию. К сожалению, подрядчик уже не раз затягивал сроки сдачи, поэтому теперь он на особом контроле», - подчеркнул глава Уссурийского городского округа.

fe390306-4962-440b-9901-f9d04e1133e7.jpg

Отметим, программа переселения реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». По поручению Президента России Владимира Путина нацпроект был продлен до 2030 года.

01.02.2024 года | 270 просмотров