Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось в администрации Уссурийска

    Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось в администрации Уссурийска

    Заседание провел исполняющий обязанности главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев.

     
    С докладами о преступлениях и правонарушениях, совершенных на территории УГО в 2022 году, о проводимой профилактической работе по предупреждению и пресечению преступности и обеспечению правопорядка выступили представители Отдела МВД России по г. Уссурийску, ЛО МВД России на станции Уссурийск, уголовно-исправительной инспекции ГУФСИН России по ПК, комиссии по делам несовершеннолетних.


    Начальник отделения Отдела охраны общественного порядка Отдела МВД России по г. Уссурийску Алексей Марченков отметил, что в 2022 году отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений на 1,3%, при этом раскрываемость преступлений увеличилась на 8,6%.


    Что касается безопасности дорожного движения, на территории округа отметился рост аварийности на 15%. Увеличилось число учетных ДТП, возросло количество наездов на пешеходов, также на 2,6 % увеличилось количество ДТП с участием детей.

     
    Особое внимание на заседании межведомственной комиссии уделили вопросам о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Уссурийску Надежда Коробкина отметила, что в основном преступления совершались в сфере семейно-родственных или семейно-дружеских отношений.

     
    «В целях профилактики преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в частности, против половой неприкосновенности, в 2022 году проведены различные профилактические мероприятия, в том числе в образовательных организациях округа в рамках операции «Забота», направленной на профилактику семейного неблагополучия. В рамках муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории УГО» изготовлены памятки о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях, при общении с незнакомыми людьми, которые распространяются всеми органами профилактики правонарушений», – отметила она.


    На базе Центра планирования семьи и репродукции осуществляет свою деятельность центр психологической помощи молодежи «Доверие», где проводятся семинары по половому воспитанию подростков и профилактике заболеваний, передающихся половым путем.

     
    По итогам работы ЛО МВД за 2022 год зафиксировано увеличение общего количества преступлений и административных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта на 18 %. Преобладают преступления против собственности. Количество тяжких и особо тяжких преступлений по сравнению с 2021 годом сократилось.

     
    В ходе заседания межведомственной комиссии рассмотрен ряд других вопросов, среди которых – меры профилактики повторной преступности среди условно-осужденных, подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.


    По итогам заседания члены комиссии приняли решение продолжить работу, направленную на предупреждение преступлений и правонарушений на территории УГО.


    Напомним, заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в УГО проводится ежеквартально.

    17.03.2023 года | 255 просмотров