Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Юных приморцев приглашают на День открытых дверей филиала Московской государственной академии хореографии

    Юных приморцев приглашают на День открытых дверей филиала Московской государственной академии хореографии

    Уникальная возможность поступить на бесплатное обучение балету в филиал Московской государственной академии хореографии, расположенной в инновационном культурно-образовательном центре на острове Русском, появилась у юных приморцев. 23 марта в 12.00 здесь пройдет День открытых дверей, гостям которого проведут экскурсии, покажут учебные аудитории и концерт воспитанников, а также ответят на все вопросы. сообщает www.primorsky.ru


    Как сообщили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, филиал Московской государственной академии хореографии во Владивостоке был создан в 2019 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В сентябре 2023 года после открытия современного культурно-образовательного центра на острове Русском филиал получил новое место жительства.

    В День открытых дверей 23 марта гостям покажут просторные балетные залы, учебный театр на 280 мест, где проходят экзамены, репетиции и концерты, комфортный интернат на 250 мест, столовую, общеобразовательную школу с библиотекой и бассейном, прекрасные панорамные виды на бухту Аякс.


    «Ребята познакомятся с преподавателями, которые проконсультируют их по поступлению, подробно ответят на все вопросы. В завершение дня воспитанники филиала покажут концерт на сцене учебного театра», – рассказали специалисты министерства культуры.

    В филиал Академии на специальность «Искусство балета» принимаются дети в возрасте 9-11 лет, в текущем году заканчивающие четвертый класс общеобразовательной школы. Срок обучения составит семь лет 10 месяцев.


    Обучение ведется на бюджетной основе. Иногородним детям предоставляются места для проживания в интернате. По окончании выпускники получают диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании по специальности «Артист балета».

    Во время обучения ребята изучают различные виды танцев, актерское мастерство, хореографическое наследие, а также сольфеджио, основы игры на музыкальном инструменте, историю музыки, театра, изобразительного и хореографического искусства.


    Практически сразу после поступления юные артисты начинают выступать на сцене Приморского филиала Мариинского театра в балетах «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Корсар», «Баядерка», «Раймонда». В феврале 2024 года воспитанники филиала во время гастролей Приморской сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге успешно выступали в 11 спектаклях на сцене Государственного Мариинского театра.


    Во время летних каникул ребята повышают мастерство по программе «Хореография» в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

    Филиал Московской государственной академии хореографии находится на острове Русском по адресу: Университетский проспект, 25, корпус 9.

    Подробную информацию можно получить по телефону: +7(914)331-52-80 и электронной почте vladivostok@balletacademy.ru, а также на сайте.

    08.03.2024 года | 60 просмотров