Вывоз мусора в Уссурийске не прекращается даже поздно вечером

С 18 августа по настоящее время с самого утра на территории Уссурийского городского округа ведется уборка и вывоз мусора с подтопленных территорий, и продолжается по вечерам.

Исключение составляют лишь те дни, когда осадки мешают работе.

Коммунальные службы, спасатели, военнослужащие, волонтеры и предприниматели - одним словом все те, кто не остался равнодушным к общей беде трудятся без устали, чтобы навести порядок и восстановить город после потопа.

Вместе они освобождают проезжие части, разгребают завалы, собирают груды мусора и вывозят на свалку.

Но самое главное — они помогают людям быстро вернуться к прежнему образу жизни и дают уверенность в том, что пострадавшие не остались один на один с бедой.

Помимо сотен граждан, которые участвуют в расчистке подтопленных территорий, убрать следы наводнения помогает и тяжелая техника. Ежедневно на улицы городского округа выходят от 20 до 40 самосвалов, погрузчиков и других спецмашин.

вывоз мусора 1.jpeg

вывоз мусора 3.jpeg

На полигон ТБО на сегодняшний день уже вывезено более 15 тысяч кубов мусора, образовавшегося в результате паводка.

Отметим, что восстановительные работы и уборка улиц, по-прежнему остаются на особом контроле властей округа. Глава города Евгений Корж поблагодарил всех, кто пропустил через себя чужую боль, искренне сострадает и оказывает поддержку пострадавшим людям.

«Жители еще выносят мусор с подтопленных домовладений. Подрядчики, волонтеры и военные продолжают работу и еще неделю будут помогать убирать мусор жителям, пострадавшим от наводнения», - отметил градоначальник.

01.09.2023 года | 246 просмотров