Внимание! Специализированное штормовое предупреждение!

В связи с влиянием южного циклона и активных фронтальных разделов в Уссурийском районе ожидается значительное ухудшение погодных условий: днем 29.08 ожидаются, ночью и днем 30.08 сохранятся   сильные дожди с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее. Вечером 29.08 ожидаются, ночью и утром 30.08 сохранятся местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее.

Общее количество осадков за период дождя может составить 80-140 мм (80-120% месячной нормы).

На реках Уссурийского района ожидается формирование и прохождение новой волны паводков. Паводки охватят большую территорию края. Ожидаемый подъем уровня воды составит 0,5-1,5 м. При значительной интенсивности дождя, в верховьях рек и на малых водотоках, возможны резкие подъемы воды до 2,5 м. В условиях повышенной водности ожидаются выходы воды из берегов, с достижением критических отметок и подтоплением прилегающих территорий.

28.08.2023 года | 222 просмотра