Ветераны принимают поздравления

Участников боевых действий поздравил исполняющий обязанности главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев.

IMG_6769.JPG

Федору Федоровичу Усанову исполнился уже 101 год. Он единственный в Уссурийске живой свидетель страшных боев за Сталинград. Годы берут свое, ветерану уже тяжело общаться, но вниманию и заботе он искренне рад.

«От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа мы поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в живых остался 21 участник войны, но есть еще вдовы и супруги умерших участников войны, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Никого не забываем. У каждого интересуемся, какие проблемы существуют, чем можем помочь. Все просьбы ветеранов выполняем», – отметил Магомед Терчиев.

IMG_6781.JPG

Несмотря на то, что Василию Петровичу Зубкову уже 95 лет, он отлично помнит бои за Дуннин, свою службу на границе, в разведке. Во время войны с Японией был ранен. В мирное время он продолжил служить – почти полвека был в рядах Советской армии.

IMG_6796.JPG

Георгий Павлович Штыков воевал во время вооруженного конфликта в Корее. Имеет ордена и медали, всегда с удовольствием ходит на парад. И в этом году тоже придет на центральную площадь.

«Мы стараемся порадовать наших ветеранов не только личным визитом, подарками и открытками, но и праздничными мероприятиями. В этом году у нас по традиции проходят концерты во дворах, где живут ветераны. В их организации нам помогли представители Министерства обороны», – отметил Магомед Терчиев.

Отметим, сегодня в Уссурийском городском округе проживают 247 ветеранов Великой Отечественной войны.

06.05.2022 года | 357 просмотров