Вековой юбилей отметила жительница Уссурийска

100-й день рождения отпраздновала Галина Алексеевна Сикорская.

В свой юбилей именинница получила поздравительные письма от Президента РФ Владимира Путина, Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

В этот праздничный день Галина Алексеевна получила поздравления, цветы и подарки от главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа.

WhatsApp Image 2021-08-04 at 14.12.02.jpeg

«Ваша жизнь – это подвиг. Вы принадлежите к легендарному поколению победителей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени,  восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня.  Ваш трудовой  путь, любовь к  Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи», – сказано в поздравлении.

В годы Великой Отечественной войны Галина Алексеевна Сикорская работала радиотелеграфистом в центральном телеграфе  города Уссурийска.

После окончания Уссурийского педагогического училища  работала учителем начальных классов средней школы № 133 г. Уссурийска.

Ее общий трудовой стаж - 53 года, 34 из которых Галина Алексеева посвятила детям, воспитывая в них чувство патриотизма, гражданственности и любви к Родине.

Галина Алексеевна удостоена звания «Труженик тыла», а за многолетний добросовестный труд - звания «Ветеран труда».

Отметим, с начала года поздравления от главы Уссурийского городского округа с юбилеем получили 22 труженика тыла.

06.08.2021 года | 459 просмотров