В Уссурийске состоялся торжественный митинг в честь прибытия поезда Минобороны под названием «Сила в правде»

photo_5213066570870414414_y.jpg

С приветственным словом выступил ио главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев.

«Я искренне рад тому, что поезд «Сила в правде» вновь прибыл на территорию Уссурийского городского округа. Наши жители всегда с большим интересом откликаются на это мероприятие, которое стало уже традиционным» - отметил Магамед Рамазанович.

Этот эшелон отправился из Москвы и уже побывал во многих регионах страны.

photo_5213066570870414411_y.jpg

Цель акции - противодействие попыткам фальсификации истории, а также демонстрация успехов и достижений армии и флота.

Поезд включает вагоны-выставки, посвященные истории вооруженных сил России, видам и родам войск, проведению специальной военной операции, а также рассказывает о героях нашей армии.

Также состоялось посвящение школьников с. Рождественка Дальнереченского муниципального района в ряды Юнармии – ребята произнесли слова присяги, им вручили значки и удостоверения. Далее юнармейскому отряду присвоили имя Героя Российской Федерации Андрея Машаровского.

photo_5213066570870414413_y.jpg

02.04.2024 года | 107 просмотров