В Уссурийске состоялось открытие конкурса «Педагог года-2024»

В «Центре детского творчества» Уссурийска стартовал муниципальный профессиональный конкурс «Педагог года-2024». В нем участвуют 9 педагогических работников округа со стажем педагогической работы не менее 5 лет.

Участники конкурса: Логинова Елена Александровна (учитель начальных классов МБОУ СОШ № 31), Мирошник Ирина Владимировна (учитель химии и биологии МБОУ СОШ № 28), Труш Эдуард Эдуардович (учитель географии МБОУ СОШ № 6), Фурсалова Наталья Анатольевна (учитель начальных классов МБОУ СОШ № 30), Шкляр Кристина Евгеньевна (учитель начальных классов МБОУ СОШ № 11), Мирошникова Елена Александровна (воспитатель МБДОУ д/с № )1, Сауцкая Татьяна Сергеевна (воспитатель МБДОУ д/с № 69), Трусова Светлана Алексеевна (воспитатель МБДОУ д/с № 4), Юсупова Мария Викторовна (воспитатель МБОУ СОШ № 11).

С приветственным словом в адрес конкурсантов и гостей мероприятия выступили: заместитель главы администрации- начальник управления образования и молодежной политики Ольга Реуцкая, директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Екатерина Казак,победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2023» Валентина Смищук.

Учащиеся школ города поздравили всех присутствующих с открытием конкурса патриотическими песнями и шуточными стихотворениями.

Сегодня также прошло первое конкурсное мероприятие «Презентация педагогической позиции «Я- педагог»»

В третьем, финальном этапе, который запланирован на 2 февраля 2024 года, озвучат победителей в номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года».

Конкурс "Педагог года" направлен на развитие деятельности педагогических работников, рост их профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

18.01.2024 года | 186 просмотров