В Уссурийске прошла благотворительная акция «Теплые носочки»

С 1 по 8 декабря в Уссурийске прошла общественная инициатива #Щедрый вторник, в рамках которой была запущена акция «Теплые носочки».

#Щедрый вторник – Всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Ежегодно благотворительный фонд «Сохрани жизнь» проводит акцию «Теплые носочки». Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо поделиться теплыми вещами: простыми или вязаными носочками, кофточками и написать открытку с добрыми пожеланиями. Все собранные вещи представители фонда передают в дом-интернат для престарелых и инвалидов села Покровка.

«Каждый из вас может подарить частичку тепла. В прошлом году мальчик принес в подарок носочки и написал открытку 90-летней бабушке. Подарок ее растрогал до слез», – рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь» Анна Павлова.

IMG_4433.jpg

Отметим, в рамках #Щедрого вторника волонтерами Уссурийска была организована еще одна акция – «Новогодний костюм», благодаря которой были подарены новогодние костюмы детям из нуждающихся семей.

Напомним, в рамках общественный инициативы #Щедрый вторник акция «Теплые носочки» проводится ежегодно в течение пяти лет. В этом году благотворительный фонд «Сохрани жизнь» в проведении акции поддержали члены общественной организации «Профсоюз работников народного образования и науки РФ», «Серебряные волонтеры». Чтобы принять участие в благотворительных акциях, можно передать теплые вещи, костюмы, сладости, книги, игрушки в благотворительный фонд «Сохрани жизнь» по адресу: город Уссурийск, улица Ленина, 92, кабинет 21.

Отметим, в рамках инициативы #Щедрый вторник предприниматель Ахмед Алиев оказал благотворительную помощь общественной организации инвалидов «Милосердие преодоления» и людям, не имеющим возможность выходить за пределы своей квартиры. Им было собрано и доставлено более полусотни фруктовых наборов всем нуждающимся.

08.12.2020 года | 580 просмотров