В Уссурийске ожидается снег, сильный ветер и гололед

По сообщению Примгидромета, на территории Уссурийского городского округа ожидаются смешанные осадки в виде дождя со снегом с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. Ночью и в первой половине дня 20 ноября сохранятся осадки преимущественно в виде снега, а ночью выпадет сильный снег с количеством 7-12 мм за 12 часов и менее. На дорогах возможны гололедистые явления и снежный накат. Ветер усилится до отметок в 18-20м/с.

В связи с предстоящими неблагоприятными метеорологическими явлениями, в целях предупреждения чрезвычайной ситуации, недопущения ущерба здоровью людей, значительных материальных потерь и нарушения условий жизнедеятельности Уссурийского городского округа органами местного самоуправления были приняты  дополнительные меры.  Все службы города приведены в состояние повышенной готовности. Организации и предприятия привлечены к выполнению мероприятий по обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения                                                        и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем энергоснабжения на территории округа.

«Более 30 единиц техники будет задействовано на уборке снега. Это грейдеры, комбинированные дорожные машины с отвалами и щетками, трактора и другие. Готов необходимый запас пескосолевой смеси», - отметили в АО «УПТС».

Отметим, водителей призывают соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию и не превышать скоростной режим. В случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации жителям УГО следует обращаться по телефонам Единой дежурной диспетчерской службы 112.

18.11.2020 года | 896 просмотров