В Уссурийске наградили участников спецоперации

Церемония награждения прошла в городском Военном комиссариате. Высокие государственные награды героям-уссурийцам и их родственникам вручил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

«Два чувства мы испытываем сегодня – гордость и боль. Ребята с честью выполнили свой долг перед Родиной. Не все вернулись домой. Но они с нами навсегда в нашей памяти. Низкий им поклон», - обратился к присутствующим глава Уссурийска.

Несмотря на горечь потери, родные, близкие и друзья погибших Героев лично пришли на мероприятие. Ордена Мужества передали на хранение супруге Максима Печаткина и матери Вадима Федореева.

В преддверии Дня Победы правительственных наград удостоились еще два уссурийца. Семен Анисимов – командир отделения, в прошлом сотрудник правоохранительных органов, отправился на передовую добровольцем. Он побывал в зоне боевых действий дважды. За мужество, отвагу при освобождении и защите населенных пунктов Луганской и Донецкой Народных Республик указом главы ЛНР награжден медалью «За верность долгу».

«У меня дед воевал. Молодые парни воюют, им помощь нужна, – рассказал Семен Анисимов. - Победа обязательно будет за нами».

Медаль «За отвагу» получила супруга Сергея Ч. Юлия. Сам он все еще пребывает в зоне СВО.

Напомним, в Приморье продолжается формирование батальона «Тигр». Чтобы вступить в ряды добровольцев, следует обратиться в любое отделение военкомата и подать соответствующее заявление. Кандидатов проверят на наличие судимости, состояние здоровья, после чего направят документы уже в краевой военкомат, где сформируют группы добровольцев для прохождения боевой подготовки.

Отметим, Приморье вошло в пятерку лучших регионов страны по подготовке участников специальной военной операции и мерам поддержки военнослужащих и их семей. Глава региона Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования и снаряжения приморским бойцам.

02.05.2023 года | 444 просмотра