В Уссурийске начался весенний призыв граждан на военную службу

С 1 апреля 2022 года в военных комиссариатах Приморского края начали свою работу призывные комиссии.

«Работа призывных комиссий проходит без нарушений, в штатном режиме, с учетом опыта, полученного в ходе осенней призывной кампании, и реализацией мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы. Основной задачей в ходе призыва остается сохранение жизни и здоровья призывников, военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил» - сообщил военный комиссар Приморского края Тригубко Николай Владимирович.

Отправка молодых людей в войска начнется в третьей декаде мая, но основная масса ребят будет призвана и отправлена в войска в конце июня, после завершения обучения в учебных заведениях, получения дипломов об образовании и окончания предоставленных ранее отсрочек. Большинство призывников, окончивших высшие учебные заведения, будут служить по родственным военно-учетным специальностям.

С информацией по призыву на военную службу можно ознакомиться на официальном сайте Минобороны России www.mil.ru в разделе «Призывникам».

Напомним, всего за период кампании было призвано на военную службу и отправлено в войска около полутора тысяч человек. Около 45 % новобранцев отправились служить в части Сухопутных войск, на Военно-морской флот довелось попасть примерно 20% молодого пополнения. Около 12% личного состава распределили в ВДВ, а около 5% в части ВКС. В соответствии с указом Президента Российской Федерации, весной текущего года в целом по стране планируется призвать на военную службу 134 500 человек, это количество даже меньше, по сравнению с весенним призывом прошлого года.

22.04.2022 года | 376 просмотров