В Уссурийске капитально ремонтируют детский сад № 45

После завершения работ здание детсада, которому уже более 80 лет, превратится в современное, комфортное дошкольное учреждение.

Сегодня на объекте идет масштабный ремонт. К организации работы решили подойти комплексно – здесь трудятся сразу две подрядных организации. Одна занимается ремонтом кровли, другая – меняет перекрытия между этажами, выполняет отделочные работы.

«Бригада завершает демонтажный этап, затем вывезем мусор и будем приступать к подготовке пола под бетонное основание. После этого возведем перегородки из специальных блоков и начнем штукатурить стены. Также в планах замена электрики, системы отопления», - рассказал подрядчик - индивидуальный предприниматель Святослав Кузьмич.

3.jpg

Здание 1939 года постройки на своем веку повидало немало. Семь лет назад из собственности Министерства обороны оно перешло в распоряжение муниципалитета. Тогда же в помещениях сделали капремонт. Однако серьезные последствия принес ледяной дождь, который прошел в декабре прошлого года. Спустя время стало ясно - проседает кровля, поэтому воспитанников учреждения сразу же перевели в другой корпус.

4.jpg

«Специалисты провели строительную экспертизу и дополнительные исследования. По результатам определили фронт работ, которые необходимо выполнить, чтобы здание можно было эксплуатировать», - уточнила заместитель главы, начальник управления образования и молодежной политики Елена Гончарова.

Завершить большую стройку подрядчики планируют осенью. После этого сотрудники детского сада займутся преображением территории.

Отметим, на разработку ПСД, экспертизу и ремонт 45-го детского сада направлено 13,5 млн рублей. В общей сложности в этом году на ремонт учреждений образования из средств местного бюджета предусмотрено более 100 млн рублей.

13.08.2021 года | 534 просмотра