В Уссурийске 2 дня будет работать мультимедийная выставка

Сегодня в Молодежном центре культуры и досуга "Горизонт" г.Уссурийска распахнула двери выездная мультимедийная выставка "Новейшая история России" от парка "Россия-моя история" (г. Владивосток).  Она организована при поддержке партийного проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Это уникальный проект, погружающий в прошлое страны с помощью самых последних технологий музейного показа. Он призван рассказать всем о достижениях нашей страны и ее граждан в различных сферах жизни.

DSC07034.JPG

В приветственном слове для экскурсантов глава Уссурийского городского округа Евгений Корж подчеркнул: «Без нашей страны не будет мира. Без истории нет будущего».

Перед гостями выставки также выступили заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Думы УГО Михаил Атрошко, заместитель командира 114 мотострелкового полка по военно-политической работе подполковник Александр Рукавишников и руководитель Приморского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в УГО, депутат Думы УГО Анна Павлова.

На данной экспозиции представлены оживающие страницы истории нашей страны от времен СССР и до истории новейшего времени. Организованные группы обучающихся и военнослужащих нашего округа смогут сегодня и завтра проникнуться чувством гордости за свою страну. На каждую экскурсию выделяется по 40 минут.Планируется, что посетят выставку за 2 дня около 300 человек.

DSC06986.JPG

Отметим, выставка набирает все большую популярность среди всех поколений нашего региона. С января 2024 года она побывала уже на острове Русском, в поселке Оленевод, в Артеме. После Уссурийска до марта 2024 года на мультимедийной экспозиции побывают жители поселков Угольное и Трудовое.

Напомним, исторический парк «Россия-моя история» - крупный федеральный проект, реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Эта современная образовательная площадка преследует цель воспитания подрастающего поколения нашей страны в патриотическом духе.

Всего в нашей стране насчитывается  26 аутентичных исторических парков, включая 3 парка  на Дальнем Востоке: во Владивостоке, в Южно-Сахалинске и в Якутске.

06.02.2024 года | 162 просмотра