Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Уссурийск приехала делегация из Китая

    В Уссурийск приехала делегация из Китая

    Сегодня впервые после пандемии Уссурийский городской округ с визитом посетила официальная делегация города Суйфэньхэ.


    7.JPG

    На встрече китайские чиновники обсудили с главой Уссурийского городского округа Евгением Коржом вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере туризма, инвестиций и культурного обмена.

    «Я рад вас приветствовать на уссурийской земле! Теперь после окончания пандемии, которую мы вместе преодолели, наше сотрудничество восстановится, и мы сможем полноценно взаимодействовать в области спорта, торговли и культурного развития», – отметил Евгений Корж.

    DSC02309.JPG

    Мэр города Суйфэньхэ Ван Лэй подчеркнул, что город Уссурийск является важнейшим железнодорожным узлом, что способствует экономическому развитию обеих сторон. Так, в 2022 году железнодорожный грузооборот составил 10 млн тонн, это 80% от общего грузообъема провинции Хэйлунцзян. Товарооборот электронной коммерции в 2022 году вырос в 200 раз. На данный момент на территории Уссурийского городского округа функционирует четыре предприятия, основанные предпринимателями из Суйфэньхэ.


    2.JPG

    После дружеского общения глава города Суйфэньхэ Ван Лэй и глава Уссурийского городского округа Евгений Корж подписали протокол намерений об установлении породнённых отношений между Уссурийским городским округом Приморского края и городом Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян.


    3.JPG
    5.JPG

    Представители делегации из Китая пригласили Евгения Коржа с ответным визитом. Затем они обменялись памятными подарками.

    Отметим, город Уссурийск стал первым городом Приморья, который посетила официальная делегация после окончания пандемии. 2-3 февраля 2023 года у них запланирован визит во Владивосток.

    01.02.2023 года | 368 просмотров