В центре Уссурийска начался демонтаж несанкционированной торговой точки

Компания-подрядчик приступила к сносу салона сотовой связи, расположенного в районе остановочного комплекса «Цирк» на ул. Чичерина.

Данный торговый объект расположен на земельном участке, находящемся в собственности администрации Уссурийского городского округа.

«Договором аренды установлен запрет на передачу указанного имущества в субаренду третьим лицам. Арендатор нарушил это требование. В таком случае администрация вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, что и было сделано. Данная торговая точка приобрела статус несанкционированной. Мы уведомили арендатора, дали время на добровольный демонтаж постройки, но салон продолжил работать. Поэтому сегодня подрядчик начал принудительный снос объекта», - рассказал начальник отдела муниципального земельного контроля управления градостроительства администрации УГО Дмитрий Ламаш.

IMG_0921.JPG

Как отметили специалисты управления, всего подлежит сносу 9 торговых объектов, два из них арендаторы уже демонтировали самостоятельно. Остальные, несмотря на полученные предупреждения, продолжают работать. В ближайшее время демонтажу подвергнется торговый павильон «Из рук в руки», расположенный неподалеку от здания цирка.

«Данный объект также является несанкционированным, поскольку в правоустанавливающих документах арендатора указан совершенно другой земельный участок. Еще одна торговая точка, которую мы планируем сносить, это киоск на улице Некрасова, 161. Он также попал в список незаконных. Точно такая же участь ожидает самовольно установленные гаражи. В этом году один уже снесли, еще несколько на очереди», - подчеркнул Дмитрий Ламаш.

Напомним, администрация города ликвидирует с улиц объекты, установленные гражданами самовольно и с нарушениями. Как правило, под снос идут металлические гаражи, киоски, торговые павильоны, ограждения и заборы. В 2019 году было демонтировано 6 несанкционированных торговых объекта и 4 гаража.

27.04.2024 года | 586 просмотров