В центре села Корсаковка появится новая детская площадка

Обустройство многофункциональной локации, где дети и подростки смогут с пользой проводить свободное время, запланировано на следующий год.

Рассказать главе Уссурийского городского округа Евгению Коржу об имеющихся проблемах, попросить помощи и узнать о планах органа местного самоуправления по развитию населенных пунктов смогли жители Пушкинской территории. Для того, чтобы люди могли сразу получить квалифицированный ответ, на встречу приехали председатель Думы УГО Александр Черныш, руководители структурных подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций, соцзащиты, медицинских учреждений и других.

5.JPG

9.JPG

Беседа началась со слов благодарности в адрес властей за проделанную работу. Так, например, близится к концу долгожданный ремонт трубчатого переезда в селе Яконовка, который был аварийным с 2018 года и доставлял неудобства при переезде. В прошлом году в Корсаковке наладили уличное освещение, провели интернет. Подвоз школьников теперь выполняет новый автобус. Постепенно преображаются и общественные пространства - благоустраивают дворы, строят спортивные площадки, улучшают материально-техническую базу культурных учреждений.

Однако несколько вопросов у селян все же осталось.

«Мы получили участок как многодетная семья и хотим узнать, когда туда проведут освещение», - обратилась к главе муниципалитета жительница Корсаковки Наталья Кондрашова.

6.JPG

Евгений Корж дал распоряжение руководителю территории организовать сбор заявок от граждан на технологическое присоединение, после чего на основании обращений заявителей АО «ДРСК» приступит к обустройству линий электропередач.

«Надо также обеспечить подъездные пути к земельным участкам для многодетных. Просчитайте стоимость их строительства и заложите в бюджет на следующий год», - поручил своим подчиненным глава округа.

7.JPG

На встрече подняли тему здравоохранения. Жители обеспокоены вопросом снабжения села лекарственными препаратами.

«Это наболевшая для нас тема, и особенно для пожилых людей. В селе нет ни одной аптеки, а ездить в город за лекарствами не все могут», - рассказала пенсионерка Людмила Чеснокова.

Ответ сельчане получили от заместителя главного врача по лечебной работе КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Светланы Петтай. Она отметила, что у местного ФАПа имеется лицензия на реализацию жизненно необходимых лекарственных препаратов, и медучреждение эту функцию выполняет.

«Действительно, аптечный бизнес не жаждет работать в селах. Но мы будем регулярно изучать потребность местных жителей в аптечных препаратах и в зависимости от этого пополнять ассортимент ФАПа. Руководители территории, медики – вопрос взять на контроль!», - распорядился Евгений Корж.

В конце мероприятия к главе округа подошли школьницы. Девочки задали вопрос, когда же в центре села Корсаковка появится современная детская площадка. Та конструкция, что располагается около Дома культуры сегодня, уже устарела и не отвечает современным требованиям безопасности. Глава округа пообещал решить этот вопрос и в следующем году обустроить в центре села яркую, многофункциональную локацию, где смогут проводить время и малыши, и ребята постарше.

3.JPG

1.JPG

Отметим, все обращения граждан были зафиксированы, и на их основе сформирован список поручений сотрудникам администрации Уссурийского городского округа.

Напомним, встречи с жителями микрорайонов и сельских населенных пунктов глава УГО проводит дважды в неделю, начиная с 26 апреля 2022 года. Следующая встреча состоится 16 июня 2022 года в средней школе № 24 в 18.00 (для жителей округа «Западно-Центральный»).

15.06.2022 года | 378 просмотров