В праздничный день число нарушителей противоэпидемических мер снизилось в Уссурийске

По итогам рейда 4 ноября специалисты административной комиссии обследовали 206 предприятий торговли и сферы услуг, в четырех из них обнаружили нарушения. В процентном соотношении не соблюдали противоэпидемические меры всего 2% объектов.

На этот раз в числе нарушителей отметился магазин автотоваров и запчастей «Exist.ru» на ул. Краснознаменной и расположенный неподалеку продовольственный магазин. В данных торговых точках не соблюдается практически ни одного требования, которые обязательны для всех хозяйствующих субъектов в период пандемии.

«Нет социальной разметки, нет запаса масок и перчаток, дезобработка выполняется минимальное количество раз в день, а заполнение журнала можно назвать формальным – повсюду пыль», - отметили в административной комиссии.

Еще одно значимое нарушение – использование антисептика без содержания спирта. Ранее санитарные врачи делали акцент на том, что современное эффективное дезинфицирующее средство для обработки кожных покровов должно содержать не менее 60% антимикробных веществ, например, спиртов.

Специалистами проверено 73 единицы общественного транспорта. На этот раз все перевозчики работали без нарушений, однако 15 пассажиров не имели при себе средств индивидуальной защиты органов дыхания. В их отношении сотрудники полиции оформили протоколы об административном правонарушении.

Напомним, бессрочный режим повышенной готовности и всеобщий масочный режим продолжает действовать на территории региона. Административные комиссии совместно с надзорными и правоохранительными органами продолжают усиленно инспектировать на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил все общественные места и места массового пребывания граждан. Особое внимание уделено проверке заведений общественного питания в ночное время. По распоряжению главы региона такие предприятия не могут обслуживать гостей на своей территории в ночное время с 24.00 до 6.00. За нарушение данного требования владельцы могут быть наказаны штрафами либо приостановлением деятельности.

05.11.2020 года | 426 просмотров