В период новогодних праздников в Уссурийске усилят антитеррористическую безопасность

Накануне глава Уссурийского городского округа Евгений Корж провел совещание по вопросу принятия дополнительных мер по профилактике терроризма и экстремизма, усилению антитеррористической защищенности объектов на территории Уссурийского городского округа.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, МЧС, прокуратуры, структурных подразделений администрации, скорой помощи, городских служб, руководители крупных городских предприятий.

IMG_2370.JPG

В ходе работы руководителям предприятий было рекомендовано организовать проведение дополнительных инструктажей в коллективах, напомнить сотрудникам о порядке действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов.

Согласно решению комиссии информационные листовки о правилах поведения при угрозе или совершении террористического акта размещены на предприятиях, учреждениях и в местах массового пребывания уссурийцев.

Также члены комиссии обсудили меры безопасности в общественном транспорте, авто- и железнодорожных вокзалах. В период новогодних и рождественских праздников будет усилен пропускной режим на объектах транспортной инфраструктуры, увеличат количество предрейсовых и послерейсовых осмотров на предмет обнаружения бесхозяйных предметов.

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж уделил внимание противопожарной безопасности и подчеркнул, что в период новогодних праздников особенно большая ответственность возложена на сотрудников МЧС.

IMG_2364.JPG

«Все мы знаем и понимаем, что вероятность пожаров существенно повышается в новогодние праздники, особенно опасное время сейчас, когда стоят сильные морозы и люди используют большее количество электроприборов. Пожарные расчеты всегда должны быть наготове и оперативно прибывать на вызов. Это касается как городских, так и сельских территорий», – подчеркнул Евгений Корж.

Решением антитеррористической комиссии рекомендовано продолжить работу, направленную на обеспечение безопасности жителей и гостей Уссурийского городского округа, уделив особое внимание проведению профилактических мероприятий.

Напомним, с информацией о факте получения сообщения (телефонных, почтовых, анонимных), содержащих угрозы террористического характера граждане могут обратиться по телефонам следующих учреждений: Дежурная часть Отдела МВД России по г. Уссурийску (круглосуточно) 32-16-26, 002; Дежурный по Отделу в г. Уссурийске Управления ФСБ России по Приморскому краю (круглосуточно) 32-02-25, анонимный «Телефон доверия» Управления МВД России по Приморскому краю (круглосуточно) 8 (423) 249-04-91, Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) – 112.

30.12.2021 года | 357 просмотров