В образовательных учреждениях Уссурийска в День Неизвестного солдата прошел Всероссийский Урок памяти

В рамках акции, посвященной Дню Неизвестного солдата, в 35 муниципальных общеобразовательных организациях и 11 учреждениях профессионального образования Уссурийска прошел Всероссийский Урок памяти, проведение которого обусловлено важностью темы Победы в Великой Отечественной войне и формирует чувство патриотизма и гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов, прадедов и ветеранов.

с. Борисовка-5.jpg

Кроме того, в День Неизвестного солдата на территории Уссурийского городского округа, в селах Алексей-Никольское, Николо-Львовское, Борисовка, Воздвиженка, Дубовый ключ, Красный Яр, Новоникольск, Пуциловка, Корсаковка, Раковка прошли церемонии возложения венков и цветов к мемориалам памяти. В них приняли участие представители администрации, ветеранские организации, школьники и юнармейцы.

с. Новоникольск-5.jpg

Отметим, что Указом Президента Владимира Путина 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в России.

04.12.2020 года | 477 просмотров