Утвержден план основных мероприятий по проведению Года семьи

План состоит из нескольких блоков, которые связаны с проведением культурно-массовых, спортивных и общественных мероприятий, объединяющих семьи, поддерживающих командный дух, позволяющих проявить свои таланты.

Запланировано проведение масштабных всероссийских конкурсов «Это у нас семейное», «Семья года», торжественных мероприятий ко Дню семьи, любви и верности.

Особое внимание уделят вопросам, направленным на оказание поддержки семьям с детьми. Этот блок мероприятий предусматривает:

- разработку стратегического документа в части демографической и семейной политики до 2030 года;
    - установление на федеральном уровне правового статуса и основных социальных гарантий многодетной семье;
    - разработку предложений по совершенствованию условий программы льготного ипотечного кредитования для семей с детьми;
    - продление действия денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка, которую можно направить на погашение ипотеки, а также совершенствование условий выплаты.

Кроме того, в течение 2024 года будет проводиться работа по охране здоровья граждан, включая тех, кто собирается стать родителями.

«Убеждён, что результаты и эффективность работы власти должны оцениваться, прежде всего, исходя из интересов семьи, роста её благосостояния. Именно семья должна быть в центре всей государственной политики», - не раз подчеркивал Президент России Владимир Путин.

31.01.2024 года | 202 просмотра