Уссурийцы, чье жилье пострадало в результате стихии, начинают получать средства на осуществление капитального ремонта

Напомним, что выплаты на реализацию капитального ремонта могут получить граждане Российской Федерации, являющиеся на день введения режима ЧС собственниками поврежденных жилых помещений, которые не были застрахованы.

В случае если поврежденное жилое помещение находится в общей (долевой) собственности нескольких граждан, за предоставлением выплаты каждый собственник обращается самостоятельно.

Размер выплаты определяется исходя из общей площади (доли общей площади) поврежденного жилого помещения и стоимости капитального ремонта одного кв. метра общей площади поврежденного жилого помещения в размере 7 тыс. рублей.

Выплата предоставляется приморцам в два этапа: в размере 50% - после подачи заявлений и включения в сводный список, оставшиеся 50 % - после завершения ремонта и подтверждения данного факта межведомственной комиссией.

Подать заявление можно следующими способами: почтовым отправлением, через региональный портал Госуслуг или в МФЦ.

15.09.2023 года | 227 просмотров