Уссурийцев призывают ревакцинироваться от коронавируса

Несмотря на стабилизацию ситуации с заболеваемостью в Приморье, которая остается таковой уже больше месяца, врачи призывают позаботиться о своем здоровье и защитить себя от риска повторного заражения с помощью ревакцинации.

С начала эпидемии по состоянию на сегодня, 12 июля 2022 года, в Приморском крае зафиксировано 114 963 случая заражения коронавирусом. Уровень летальности составляет 1,5% – за период пандемии скончались 1 724 заболевших.

В связи со снижением числа заболевших COVID-19 Роспотребнадзор с 1 июля приостановил действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время суток и ряда других мер. Но согласно рекомендациям Минздрава, в России продолжается повторная вакцинация от коронавируса. Врачи советуют проходить процедуру раз в полгода вне зависимости от уровня антител. Через шесть месяцев после первой вакцинации или перенесенного заболевания уровень антител быстро снижается до значений, которые уже не обеспечивают надежной защиты.

На территории УГО для профилактики коронавирусной болезни и ее осложнений используется вакцина Гам-Ковид-Вак («Спутник V»). Бесплатно сделать прививку можно в поликлиниках города, в мобильном пункте на Вокзальной площади или пригласить бригаду врачей прямо на предприятие. Для удобства и экономии личного времени можно записаться на вакцинацию заранее по телефону или через портал госуслуг.

Напомним, пункты вакцинации на территории Уссурийского городского округа расположены по следующим адресам:

КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» – г. Уссурийск, ул. Комарова, д.55, каб.102
    понедельник-четверг с 8.00 до 16.00, пятница с 8.00 до 13.30, суббота-воскресенье – выходной.

Поликлиника на ул. Володарского, д. 98, каб. 2
    понедельник-четверг с 8.00 до 14.00, пятница с 8.00 до 12.00, суббота, воскресенье – выходной.

ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Уссурийск» (район Слобода, ж/д вокзал), г. Уссурийск, пр. Блюхера, д. 10, корпус 3, каб. 106.

понедельник – пятница с 8.00 до 14.30, суббота, воскресенье – выходной.

г. Уссурийск, ул. Вокзальная площадь, 1 – ежедневно с 10.00 до 17.00.

Отметим, всего с начала массовой вакцинации в Приморье привито 1088968 человек, в том числе 2,6 тысячи детей.

12.07.2022 года | 329 просмотров