Уссурийскую молодежь приглашают поучаствовать во Всероссийском творческом конкурсе

С целью сохранения культурно-исторического наследия села, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и гордости за свою малую Родину дан старт масштабному конкурсу «Моя малая Родина». В этом году мероприятие будет проводиться уже в 12-й раз.

К участию приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Организаторы предлагают подготовить творческую работу по одной из пяти номинаций: «История моего сельского населённого пункта», «Крестьянские родословные», «Традиции народов России», «Деревня моей мечты - деревня будущего», «Сельские наблюдения». Например, для участия в номинации «Крестьянские родословные» нужно написать рассказ о своих предках, историю семейного рода, родословное древо не менее чем от 3 колена.

Заявки на участие можно подать до 31 октября 2021 года на сайте www.rssm.su в разделе «Конкурс Моя малая Родина».

Победители каждой номинации будут определены в декабре 2021 года. Авторы лучших проектов получат дипломы и ценные подарки, а их руководители - благодарности от организаторов. Участники конкурса, чьи работы соответствуют требованиям, получат электронные сертификаты.

Отметим, за 11 лет реализации конкурса в адрес оргкомитета «Моей малой Родины» поступило более 23 000 творческих работ со всех уголков страны.

Напомним, организаторами конкурса выступают Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» и победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в 2021 году в партнёрстве с Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи, ФГАУ «Ресурсный Молодежный Центр», Фенологической сетью Русского географического общества.

09.09.2021 года | 306 просмотров