Уссурийский городской округ отправил гуманитарную помощь на Донбасс

Гуманитарная помощь жителям Донбасса после начала спецоперации стала миссией российских регионов.

Уссурийский городской округ не стал исключением. В целях оказания поддержки жителям Донецкой и Луганской областей 05 сентября 2022 года муниципалитет подготовил к отправке 1145 килограмм гуманитарного груза.

В основном это продукты с длительным сроком хранения – крупы, макароны, мука, сахар, мясные и рыбные консервы. Также средства личной гигиены и бытовой химии, одежда, канцтовары и игрушки.

В сборе гуманитарной помощи активное участие принимали: волонтеры КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж», благотворительный фонд «Сохрани Жизнь», общественная организация «Федерация спортивного пэйнтбола г. Уссурийска», а также неравнодушные жители округа, которые откликнулись на чужую беду.

«В общей сложности было отправлено 99 коробок гуманитарной помощи. Огромное спасибо всем, кто принял участие в сборе и отправке! Обязательно продолжим эту работу», – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Отметим, гуманитарную помощь на Донбасс уссурийцы уже отправляли дважды, общим весом около 9 тонн.

Напомним, по вопросам оказания гуманитарной помощи можно обращаться на «горячую линию»: 32-19-50 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). До конца сентября  пункт приема гуманитарной помощи будет работать по адресу: ул. Горького, 29, (Благотворительный фонд «Сохрани жизнь»).

06.09.2022 года | 249 просмотров