Уссурийские школьники стали победителями и призерами краеведческого конкурса

Подведены итоги финального этапа конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество. Мое Приморье». Свои работы презентовали более 50 юных краеведов. Семеро из них - уссурийцы.

К участию в конкурсе приглашали школьников и студентов в возрасте 12-18 лет. В процессе подготовки исследовательских проектов ребята изучили историю родного края, его природу и культуру. В работах они рассказали о жизни и деятельности земляков и государственных деятелей Приморского края, о происхождении родословных, семейных традиций и обрядов, о литературном и фольклорном наследии родного края и о географических названиях, о важнейших исторических событиях. Каждый представил работу, отражающую собственный опыт краеведческих исследований.

Уссурийские активисты стали победителями и призерами в нескольких номинациях конкурса. Так, сразу две воспитанницы Центра детского творчества проявили себя в номинации «Археология» секции «Наследие России». Второго и третьего места удостоились Арина Мицюк и Алина Бузыцкая.

В секции «Воинская слава России» второе место досталось суворовцу Илье Ульянову. В секции «Родной край» на пьедестале почета - учащаяся школы № 6 Ульяна Петрова.

Напомним, конкурс проводился в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», а его организатором является КГАУ ДО «РМЦ Приморского края».

26.12.2022 года | 219 просмотров