Уссурийские школьники смастерили открытки для ветеранов

Оригинальные поздравления, изготовленные ребятами собственноручно, будут переданы участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в преддверии Дня Победы.

Школьники Уссурийска присоединились к ежегодной патриотической акции «Открытка ветерану». Ребята старательно мастерили, украшали аппликациями, вырезками, бумажными цветами и Георгиевскими ленточками каждую открытку. В праздничных посланиях – слова безмерной благодарности за Великую Победу, пожелания героям здоровья и долголетия.

IMG_20220504_091236.jpg

IMG_20220504_091532.jpg

В результате кропотливой работы получилось более 300 поздравлений, в каждое из которых автор вложил тепло своего сердца.

Значимость такого мероприятия отмечают и сами учащиеся, и их педагоги.

«Связь поколений всегда несет особое значение. Дети должны расти с чувством уважения к тем, кто отдал свою молодость, жизнь ради светлого будущего. Очень важно помнить о ветеранах, радовать их, окружать вниманием не только в праздник, но и каждый день», - подчеркнули участники акции.

Одновременно начался процесс оформления салонов всех автобусов, курсирующих по округу, тематическими детскими рисунками к 9 Мая. В их изготовлении принимают участие не только школьники, но и воспитанники детских садов.

Напомним, с целью сохранения благодарной памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, воспитания у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну, в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях округа ежегодно проходят тематические конкурсы, концерты, классные часы и иные мероприятия.

04.05.2022 года | 303 просмотра