Уссурийские школьники проведут «Диалоги с Героями»

Участниками патриотической акции станут более тысячи школьников с 5 по 11 класс.

«Формат проекта предполагает живой диалог учеников и спикеров, в ходе которого герои поделятся воспоминаниями о ярких событиях своей жизни, о службе, боевых подвигах, а затем ответят на вопросы ребят», – рассказали   в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа.

В рамках проекта «Диалоги с Героями» школьники МБОУ СОШ №6 встретятся с кавалером Ордена Мужества РФ, подполковником спецназа ГРУ, председателем общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военной службы «Шиндант» Юрием Окуневичем.

Учащиеся МБОУ СОШ №8 побеседуют с членом городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участником боевых действий в Афганистане Александром Борисовичем Коломейцем.

В МБОУ СОШ № 31 в рамках уроков мужества ребята увидят отрывок из художественного фильма «Грозовые ворота», повествующий о героическом подвиге российских солдат во время войны в Чечне.

Напомним, всероссийский проект «Диалоги с героями» реализуется в стране с 2016 года. На территории Приморского края его организаторами являются департамент по делам молодежи Приморского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Главная цель мероприятий – популяризация подвигов, в том числе Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического труда, Героев Труда Российской Федерации, граждан, награжденных Орденом Мужества Российской Федерации.

14.04.2021 года | 541 просмотр