Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийские школьники из многодетных семей получили в подарок планшеты

    Уссурийские школьники из многодетных семей получили в подарок планшеты

    В торжественной обстановке гаджеты ребятам вручил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.


    Он отметил, что для семей, в которых воспитываются эти дети, планшет – не просто подарок, а необходимость.


    «Во время пандемии, когда обучение перешло в дистанционный формат, ребятам стало проблематично заниматься дома, не имея компьютерной техники. Теперь они смогут благополучно осваивать школьную программу», - подчеркнул глава округа.


    Евгений Корж пожелал школьникам успехов в учебе и крепкого здоровья.


    1.jpg


    Современные планшеты и ноутбук стало возможным приобрести и передать ребятам в дар благодаря всероссийской благотворительной акции «Помоги учиться дома» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


    Счастливыми обладателями современной техники стали семьи Гулак, Зининых, Кирилловых, Поповых, Румянцевых, Филиных, Якушковых и Болдыревых. В каждой из этих семей воспитываются по трое и более детей.


    6.jpg


    Памятной наградой сегодня отметили человека, для которого внимание и забота о ближнем – не пустые слова. Благодарственное письмо Секретаря Приморского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олега Николаевича Кожемяко вручили заместителю руководителя уссурийского местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», руководителю Уссурийского центра «Серебряные добровольцы Приморья» Ольге Пьяновой. В течение 2020 года, который был объявлен Годом Памяти и Славы, она являлась координатором акции материнской вахты «Катюша» и вместе с коллективом единомышленников оказывала помощь и поддержку вдовам ветеранов войны, проживающим на территории УГО.


    5.jpg


    Благодарность вручили и коллективу уссурийской газеты «Коммунар» за блестящие результаты в краевом конкурсе-смотре на лучшее освещение в прессе мероприятий, прошедших в рамках патриотической акции.


    Напомним, Агентство стратегических инициатив совместно с Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Министерством просвещения Российской Федерации запустили масштабную акцию «Помоги учиться дома» в 2020 году. Акция предусматривает приобретение компьютерной техники для школьников из многодетных малообеспеченных семей. Старт проекта был дан, когда из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все учебные заведения были вынуждены перейти на дистанционное обучение. В 2020 году в рамках акции одна уссурийская многодетная семья получила в дар персональный компьютер.


    29.01.2021 года | 677 просмотров