Уссурийские лыжницы готовятся к играм «Дети Приморья»

С торжественной встречей флага первых зимних Международных спортивных игр «Дети Приморья» для Уссурийска начался отсчет времени до начала игр.Уже активно ведутся тренировки нашей спортивной сборной команды.

Эвелина Васильева, Вероника Николаева  и Анна Дудникова представляют команду Уссурийска по лыжным гонкам. Это первые в жизни девушек соревнования международного уровня, но они полны энтузиазма и уверенности в своих силах.

Наставник лыжниц, Владимир Лукашенко, верит в победу своих воспитанниц: «Несмотря на юный возраст, девушки в ходе тренировок показывают свою волю к победе. Относятся к предстоящим соревнованиям ответственно, не упускают возможность отточить свое мастерство».

Тренировки проходят дважды в неделю по вечерам на территории гимназии №29. Директор учебного заведения, Ирина Нижник, всячески оказывает содействие нашим спортсменкам для подготовки к предстоящим  играм.

Организаторами запланированы лыжные гонки на острове Русском. В первый день состязаний спортсменкам нужно будет преодолеть дистанцию в 5 км классическим стилем. Здесь помимо командного награждения каждая из девушек может претендовать на индивидуальную награду. Во второй день соревнований предполагается эстафета на скорость.

Отметим, в ходе первых зимних Международных спортивных игр «Дети Приморья» лыжницам из Уссурийска предстоит посоперничать с женскими командами из 23 муниципалитетов Приморского края, 7 регионов России и 1 командой из республики Беларусь.

Напомним, по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко соревнования состоятся в Уссурийске, Владивостоке, Арсеньеве и Артеме в период с 18 по 23 февраля 2024 года.

30.01.2024 года | 130 просмотров