Уссурийские дороги очищают от снега более 30 единиц техники

Начало рабочей недели в Уссурийске ознаменовалось обильными снежными осадками. Ликвидировать последствия непогоды вышли 13 комбинированных дорожных машин, шесть единиц МТЗ и три ЗИЛа. На расчистке тротуаров задействовано 15 единиц малогабаритной коммунальной техники.

Идет расчистка автомобильных дорог, мостов, кольцевых развязок, автобусных остановок и подходов к пешеходным переходам. В приоритетном порядке рабочие освобождают проезды к социальным учреждениям.

На дорогах краевого значения Борисовка–Корсаковка, Уссурийск–Новоникольск, на Кондратеновской и Краснояровской территориях работают девять единиц спецтехники. Еще пять машин выйдут на расчистку дорог в ночное время. Проезд в села Уссурийского городского округа свободный для всех видов транспорта, переметов нет.

Из-за снегопада отменили вечерние рейсы автобусов, следующих через Уссурийск, по двум направлениям: Владивосток–Камень-Рыболов и Владивосток–Пограничный.

По прогнозам синоптиков, снег прекратится к ночи. Ожидается понижение температур окружающего воздуха до -15-20 градусов в ночное время, до -8-10 днем. Вечером 15 февраля, ночью и утром 16 февраля сохранится северный ветер 9-14 м/с с порывами до 15-16 м/с. На дорогах возможна гололедица и снежный накат.

Автовладельцев просят быть внимательными при выборе скоростного режима и дистанции, не парковаться вдоль автомобильных дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

При возникновении аварийной ситуации следует обращаться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы – 112.

15.02.2021 года | 367 просмотров