Уссурийск присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

В рамках Года памяти и славы в Уссурийском городском округе с 18 по 30 января пройдет Всероссийская акция «Блокадный хлеб».

На различных площадках округа запланирован целый ряд масштабных мероприятий. Они напомнят уссурийцам о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

В учреждениях культуры и образования УГО пройдут фотовыставки, конкурсы рисунков, показ кинофильмов и литературно - музыкальных композиций, уроки мужества и патриотизма, беседы и кинолектории, классные часы и литературные вечера.

Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» станет кусочек хлеба весом в 125 граммов. Участники акции смогут наглядно увидеть, какой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

К проведению акции привлекут волонтеров и представителей молодежных организаций Уссурийского городского округа.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой даты в Приморском крае будет проведено множество патриотических мероприятий, концертов и акций.

17.05.2024 года | 1025 просмотров