Уссурийск принял участие в общекраевом субботнике

На уборку города от мусора вышли работники муниципальных предприятий и организаций, администрации округа, а также члены общественных организаций и волонтеры.

Сегодня, 6 марта 2021 года, Уссурийск присоединился к общекраевому субботнику. Специалисты управляющих компаний убрали придомовые территории, работники предприятий – закрепленные за ними земельные участки. Неразграниченные территории убирали сотрудники администрации Уссурийского городского округа, а также активисты-общественники.

IMG_8294.JPG

Глава округа Евгений Корж лично проконтролировал работы по очистке территорий от мусора.

«Снег уже сошел и мы видим, что на многих участках в городе скопилось много мусора: это ветки, упаковка, бытовой мусор. Это все нужно убрать, чтобы город стал чистым и красивым», – отметил руководитель города.

Добровольцы трудились в парках и скверах города, убирали улицы рядом с муниципальными предприятиями и учреждениями. Но самой большой территорией для проведения субботника стал участок вдоль дамбы от улицы Пушкина до Чичерина.

IMG_8302.JPG

«В этом месте очень любят отдыхать горожане, но, к сожалению, оставляют после себя много мусора, – акцентировала заместитель начальника отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» Нина Кужеливская. – Поэтому данный участок нуждается в санитарной очистке в первую очередь. Сюда брошены основные силы администрации и подведомственных ей учреждений».

Помогали чиновникам волонтеры, члены спортивных федераций, а также члены партии «Единая Россия». Совместными усилиями со всех неразграниченных территорий города было собрано и вывезено 30 кубометров мусора.

IMG_8317.JPG

Напомним, организовать масштабную уборку общественных и придомовых территорий в муниципальных образованиях и провести 6 марта общекраевой субботник накануне предложил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

06.03.2021 года | 763 просмотра