Уссурийск принял эстафету флага игр «Дети Приморья»

На центральной площади Уссурийска 28 января состоялась торжественная церемония встречи флага I Международных спортивных игр «Дети Приморья».

DSC05189.JPG

Это настоящий исторический момент для Уссурийска - эстафета объединяет не просто разные города, регионы и страны, но также традиции и культуру в одно большое спортивное целое.

Символ соревнований встречали юные спортсмены, жители и гости города, а еще талисманы предстоящих игр – волчонок Ханни и зайка Уся.

Заместитель главы администрации по культуре и спорту Павел Пригородов нанес герб Уссурийска на полотно флага игр «Дети Приморья».

DSC05021.JPG

Примечательно, что на флаге игр уже прикреплены Гербы России и Корейской Народно-Демократической Республики. Совсем скоро эстафета побывает в Белоруссии, Китае и Узбекистане, а также в трех дальневосточных регионах – на Камчатке, в Магадане и на Сахалине.

Уссурийская сборная спортивная команда будет претендовать на медали в лыжных гонках, керлинге, фигурном катании, шорт-треке, хоккее и фиджитал-хоккее.

Детский спорт в нашем городе развивается активно. «Для ребят до 18 лет предоставляется возможность бесплатного посещения следующих муниципальных учреждений спорта: плавательный бассейн «Чайка», спортивная школа "Рекорд", "Спортивная школа ТВС им. С.П.Шевченко", "Ледовая арена им.Р.В.Клиза". В их состав входит по несколько спортивных объектов», – подчеркнул заместитель главы администрации по культуре и спорту Павел Пригородов.

Отметим, в нашем округе общая численность спортсменов, занимающихся в спортивных клубах, секциях, федерациях и на муниципальных спортивных площадках, составляет 31.655 человек.

Напомним, эстафета флага I Международных спортивных игр «Дети Приморья» стартовала 15 января в дальневосточной столице. Ее протяженность составит более 40 тысяч километров.

По инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко соревнования пройдут в Уссурийске, Владивостоке, Арсеньеве и Артеме с 18 по 23 февраля 2024 года. Уссурийск примет спортсменов  по фигурному катанию и шорт-треку.

29.01.2024 года | 187 просмотров