Уссурийск готовится к грандиозному событию

Уже завтра, 28 января 2024 года, в 18.00 на центральной площади нашего города состоится значимое мероприятие. Жители и гости Уссурийска смогут увидеть торжественную церемонию эстафеты передачи флага первых зимних Международных спортивных игр «Дети Приморья».

Уссурийск дважды удостоился чести быть выбранным среди городов:здесь побывает флаг игр и пройдут соревнования на двух спортивных объектах. Флаг прибудет из г.Арсеньева и после нашего города отправится к жителям г.Петропавловска-Камчатского.

Отметим, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт эстафете флага в дальневосточной столице  15 января 2024 года.  Завершится большое путешествие главного символа «Детей Приморья» во Владивостоке на торжественной церемонии открытия зимних игр 19 февраля 2024 г.

Напомним, первые зимние Международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут в нескольких городах Приморья с 18 по 23 февраля 2024 года по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко при поддержке Министерства спорта России, Правительства Приморского края, аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО, общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также всероссийских и региональных спортивных федераций.

27.01.2024 года | 181 просмотр