Участникам специальной военной операции предлагаем пройти программу переподготовки

Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" совместно с "Школа 21" — школа ИТ-профессий от Сбера, предлагает пройти программу переподготовки по профессии «Тестировщик цифровых продуктов/ QA -инженер», которая помогает найти любимое дело в цифровом мире.

В «Школе 21» нет лекций, раздаточных теоретических материалов и предзаписанных видеороликов. В основе методики обучения в ≪Школе 21≫ — метод ≪равный - равному≫ (peer-to-peer), который предполагает приобретение знаний через массовое сотрудничество и самостоятельный поиск решений. Участники черпают знания друг от друга и любых других доступных источников.

Обучение построено на практико-ориентированных учебных заданиях, которые требуют применения знаний и умений, полученных в ходе программы.

Из чего состоит программа?
    Формат: онлайн обучение с использованием платформенных решений
    Ориентировочный старт программы:
    апрель 2024
    Длительность и интенсивность обучения: 4 месяца непрерывной работы над проектами;

Для выполнения проектов необходимо закладывать от 20 часов в неделю. Советуем заранее спланировать свое время, т.к. обучение в Школе – это постоянная работа над проектами и непрерывная коммуникация с другими участниками.

Гибкий подход к выполнению заданий - ты сам планируешь, когда занимаешься, однако за период обучения есть несколько жестких дедлайнов, в случае их несоблюдения ты будешь отчислен с программы.
    ● 1 раз в 2 недели онлайн-встречи с экспертом, а также дополнительные синхронные встречи с кураторами и приглашенными экспертами.
    После обучения, при успешном освоении программы (каждый проект засчитан минимум на 50%),  выпускник получает диплом о профессиональной переподготовке государственного образца (необходимо наличие высшего или среднего профессионального образования). Этот документ станет подтверждением прохождения обучения и повысит твою востребованность на рынке труда как специалиста.

Принять участие в программе могу уволенные участники СВО и члены семей погибших участников СВО.

Для подачи заявки на обучение необходимо обратиться в до 10-00 часов 11.03.2024г. в филиал Госфонда «Защитники Отечества» в Уссурийском городском округе по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, д.66,
    каб.124.

06.03.2024 года | 128 просмотров