Участки рек под мостами начали расчищать в Уссурийске

Специалисты Министерства ГО ЧС приступили к расчистке наносов грунта и деревьев под мостом, расположенном на улице Пушкина. Спецтехнику для этих целей доставили в город по программе ликвидации ЧС. Главная задача приморских спасателей – увеличить пропускную способность реки Раковка.

На данный момент в расчистке реки задействовано 13 единиц техники. За время пребывания спецтехники на территории округа специалистам предстоит расчистить пространства под тремя мостами.

Также в Уссурийске ведется активная работа по расчистке, дноуглублению и спрямления русел рек в рамках контракта, заключенного Министерством природных ресурсов Приморского края. За 2 года, помимо русла реки Раковка, специалисты должны будут углубить и очистить проблемные участки на ручье Безымянном в селе Корсаковка и на реке Борисовка в селе Яконовка.

Отметим, Президент РФ Владимир Путин поручил разработать ряд мер, которые в будущем позволят защитить город от паводков.

23.01.2024 года | 174 просмотра