Цветы для милых дам. Представительниц прекрасного пола поздравили в администрации УГО

Накануне Международного женского дня в администрации УГО состоялось расширенное заседание Совета Уссурийского местного отделения Приморского регионального отделения «Матери России».

Женщин-членов этого общественного движения с наступающим весенним праздником поздравил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

IMG_7902.JPG

«Дорогие женщины, поздравляю вас с весенним праздником 8 Марта, знаю, что для многих из вас слово «мама» звучит по-особенному, потому что вы дарите свою любовь и ласку не только своим, но и приемным детям. Спасибо вам за неравнодушие и инициативу. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку и любую помощь», – отметил в поздравлении Евгений Корж.

Самые активные участники движения были награждены благодарностями главы УГО, Думы Уссурийского городского округа, Почетными грамотами Законодательного собрания Приморского края.

IMG_7932.JPG

О деятельности Уссурийского местного отделения ПРО ВОД «Матери России» рассказала руководитель отделения Анна Павлова.

За минувший год женщины провели большую социально-просветительскую работу. В период пандемии помогали одиноким пенсионерам с доставкой продуктов на дом, сшили более 700 защитных масок. Также женщины движения провели акцию «Собери ребенка в школу» в помощь многодетным семьям округа, успешно реализовали благотворительный проект «День Ангела». Женщины из движения «Матери России» входят в состав комиссии по делам несовершеннолетних, в состав координационного совета по сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

IMG_7959.JPG

Подарком для милых женщин стали вокальные и танцевальные номера от артистов Приморского краевого колледжа культуры.

IMG_8064.JPG

Отметим, местное отделение «Матери России» было организовано в 2016 году. Сегодня численность уссурийской организации составляет 155 человек. Главными задачами движения стала профилактика социального сиротства и наркомании среди молодого населения Уссурийского городского округа.

Поздравления и букеты от главы УГО принимали и женщины-медики Уссурийской центральной городской больницы, станции скорой медицинской помощи и сотрудницы ЧУЗ «РЖД-Медицина» города Уссурийска.

«Несмотря на ваш тяжелый и без преувеличения героический труд в сложных условиях ковида, вы все равно остаетесь женщинами – обаятельными и привлекательными. Вы дарите нам, мужчинам, красоту, свою заботу и ласку, значимую для нас поддержку», – подчеркнул Евгений Корж.

IMG_8207.JPG

Завершением торжественной встречи стал праздничный концерт для прекрасных представительниц системы здравоохранения городского округа.

IMG_8215.JPG

Напомним, в 1910 году на Международной женской конференции социалисток в Копенгагене Кларой Цеткин было предложено праздновать Всемирный женский день 8 марта. Это был своеобразный призыв к женщинам мира вступить в борьбу за свои права и труд. В России весенний женский праздник стал государственным с 1918 года.

05.03.2021 года | 693 просмотра