Свыше 30 юных уссурийских спортсменов будут участвовать в играх «Дети Приморья»

В первых зимних Международных спортивных играх «Дети Приморья» от Уссурийска будут выступать ребята от 10 до 16 лет в следующих видах спорта: керлинг, лыжные гонки, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей, совмещающий виртуальный и реальный спорт.

Напомним, церемония эстафеты передачи флага игр состоится на центральной площади нашего города 28 января 2024г.

Отметим, соревнования на спортивных объектах в Уссурийске, Арсеньеве, Артеме и Владивостоке состоятся в период с 18 февраля по 23 февраля 2024 года. Идея Зимних игр возникла после успешного проведения Летних игр «Дети Приморья».

Талисманами игр стали волчонок Ханни и зайка Уся. В них обозначены географически важные водные объекты Приморья– озеро Ханка и река Уссури, которые нужно популяризировать.

Спортивные игры дали мощный импульс развитию детско-юношеского спорта в Приморском крае.

19.01.2024 года | 167 просмотров