Студенты-добровольцы провели субботники на мемориальных комплексах Уссурийска

Акцию по уборке памятных мест приурочили к Международному дню памятников истории и культуры.

Экологический десант, состоящий из студентов КГАПОУ «Дальневосточный технический колледж», КГБПОУ «Уссурийский медицинский колледж», КГБПОУ «Автомобильно-технический колледж», КГАПОУ «Региональный железнодорожный колледж и муниципального волонтерского корпуса «БлагоДарю» вышел на благоустройство памятных мест и мемориальных комплексов, расположенных на территории городского округа.

4.jpg.jpg

Ребята убрали от листвы, сухостоя и бытового мусора территорию у четырех памятных мест: у мемориала памяти юнг-участников огненных рейсов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., у мемориала в честь воинов-автомобилистов, погибших в Великую Отечественную войну, у монумента памяти бойцов, умерших от ран в 310 военном госпитале, а также у памятника погибшим и воевавшим в локальных войнах и конфликтах.

5.jpg.jpg

Отметим, в планах добровольцев до конца месяца провести субботник на Аллее памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, которая находится на городском кладбище.

20.04.2021 года | 573 просмотра